СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась фотовыставка «Мы – равные»

Поделиться

В Советском районе Волгограда в центральном атриуме ТРК «Акварель» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мы – равные», посвященной жизни и достижениям детей с инвалидностью.

Как сообщили V1.ru в благотворительном Фонде помощи детям «ДетскиеДомики», на выставке представлены работы волгоградского фотохудожника, члена Союза фотохудожников России Вигена Аветисяна. Героями его работ стали два подростка с инвалидностью – участники социальной благотворительной программы «Образование для ВСЕХ» Всероссийского фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Выставка приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря по инициативе ООН. Открыла выставку куратор программы «Образование для ВСЕХ» в Волгоградской области Надежда Васильева. Она рассказала о том, как участие в программе помогает детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья поверить в свои силы, обрести новых друзей, преодолеть барьеры социальной отчужденности и интегрироваться в общество. Один из героев фотовыставки, незрячий Андрей Филиппов, поделился своими эмоциями и отметил, как важно для него чувствовать поддержку не только родных и близких, но и других людей. Участие в таких проектах вдохновляет юношу и дает ему дополнительный стимул в его занятиях спортом. В 15 лет Андрей уже имеет в своей копилке 37 медалей, завоеванных в различных состязаниях по плаванию.

После окончания торжественной части мероприятия гостей приветствовала известная волгоградская джазовая певица Ольга Насырова. Она исполнила много добрых и воодушевляющих песен: о дружбе и любви, о радости и веселье, и поздравила всех с наступающим Новым годом! Программу продолжил веселый интерактивный спектакль от команды HappyDay, в котором десятки девчонок и мальчишек помогали доброму гному спасти празднование Дня рождения Деда Мороза.

На протяжении всего праздника детей развлекали персонажи любимых мультфильмов от проекта «Городские Волшебники»: Симка, Человек-Паук, Мишка, Смурф и Смурфетта, кузнечик Кузя и забавный Миньон. Малыши с восторгом обнимались с огромным добрым медведем, фотографировались с любимыми героями, получали от них в подарок воздушные шарики, сладости и море улыбок.

Выставка продлится до 13 декабря, и организаторы приглашают всех волгоградцев познакомиться с замечательными фотографиями о жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter