СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Облсовпроф взыскивает с предпринимателя сбереженные 450 тысяч

Поделиться

В производстве арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление Территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» к ИП Амбарцумян Ж.Г. о взыскании неосновательного обогащения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в обосновании иска указано, что ТООП «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» является собственником земельного участка площадью 21 634 квадратных метров, расположенного по адресу Волгоград, проспект Ленина, 65. На указанном участке расположены торговые павильоны ответчика, принадлежащие ему на праве собственности.

ТООП «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» указывает, что с момента приобретения земельного участка в собственность уплачивал сумму земельного налога в полном объеме, в том числе и за земельный участок под торговыми павильонами ответчика. ИП Амбарцумян Ж.Г. оплату за использование земельного участка не осуществлял, следовательно, у него имеется неосновательное обогащение в виде сбережения денежных средств – платы за пользование земельным участком.

Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» просит суд взыскать с ИП Амбарцумян Ж.Г. сумму неосновательного обогащения в размере 457 881,87 рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 24 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter