СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сотрудников МЧС поздравили с профессиональным праздником

Поделиться

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк поздравил своих коллег и подчиненных с профессиональным праздником.

«27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, для кого риск стал призванием, а значит, и частью жизни, – заявил генерал Гребенюк. – В этом году «чрезвычайная» служба России отмечает свое 24-летие. За прошедшие годы сформировалась мощная и оперативная система реагирования, способная решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью. Только за 2014 уходящий год спасено более пяти тысяч человек, а это значит, что семьи не лишились своих близких, дети не потеряли родителей, а родители не оплакивают детей.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи по обеспечению безопасности граждан, которые приходится решать. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам организации работы, освоения и внедрения новых технологий.

Уверен, что и впредь ваш профессионализм, решительность и самоотверженность будут служить благородному делу спасения людей.

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником! Счастья вам, крепкого здоровья, удачи, добра и благополучия!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter