СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет квест городов-героев

22 января молодежь Волгограда примет участие в военно-историческом квесте «Страна должна знать свои города-герои», посвященном 70-летию Великой Победы. Интерактивная игра позволит участникам проверить свои знания об основных вехах Великой Отечественной войны и вкладе городов-героев в Победу над фашизмом.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Центр молодежной политики», участие в масштабном молодежном мероприятии примут команды девяти городов-героев страны: Санкт-Петербурга, Смоленска, Новороссийска, Керчи, Севастополя, Волгограда, Москвы, Тулы и Мурманска. В каждом из городов ежедневно (с 18 по 26 января) определяется команда-победитель, безошибочно прошедшая маршрут за наименьшее количество времени. 27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда, представители команд-победителей примут участие в финале на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Ровно в полдень 22 января (четверг) Волгоград примет эстафету квеста от города-героя Севастополь, победитель игры определится в 20:00. Планируется, что участие в мероприятии примут около 30 команд. Ребятам предстоит пройти маршрут из девяти точек, на каждой из которых предстоит ответить на вопрос, связанный с историей того или иного города-героя. В заключение игры команда-победитель передаст эстафету следующему участнику – городу-герою Смоленск.

Регистрация команд Волгоградской области продлится до 22 января включительно. Региональный этап мероприятия организует ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Волгоградской области. Штаб игры расположится в Волгоградской областной библиотеке для молодежи (ул. Череповецкая, 1).

Квест проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в ВОВ и приурочен к 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Главный акцент в квесте – подвиг Ленинграда в годы блокады, чем и обусловлены даты проведения игры: 18 января 1943 г. – день прорыва блокадного кольца вокруг Ленинграда, а 27 января 1944 г. – полное снятие блокады города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter