Все новости
Все новости

Волгоградские гандболистки взяли золото на чемпионате России

Поделиться

Волгоградские гандболистки стали победителями финала первенства России среди девушек 1997-98 годов рождения, состоявшегося накануне в Астрахани.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, на соревнования, местом проведения которых стал Дворец спорта «Спартак», съехались 10 лучших коллективов из ведущих гандбольных школ страны. Волгоград на них был представлен воспитанницами регионального Центра спортивной подготовки под руководством замечательного детского наставника Любови Сидоричевой.

Стоит отметить, что в волгоградском составе было сразу пять молодых спортсменок, которые в прошлом году выиграли открытое первенство Европы и взяли серебро на II юношеских Олимпийских играх.

Итогом нынешних соревнований для юных волгоградских гандболисток стали золотые медали и звание победителей первенства России.