СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде у наркосбытчиков изъяли 500 доз «солей»

Очередную преступную группу, распространявшую синтетические «соли» и спайсы, ликвидировали наркополицейские в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в январе текущего года в поле зрения наркополицейских попали ранее не судимые двадцатилетние жители Кировского района. По версии оперативников, ежедневно злоумышленники реализовывали десятки разовых доз наркотиков – синтетических «солей» – на территории Центрального, Ворошиловского, Советского и Кировского районов города. Было установлено, что параллельно в этих же районах города действует преступная группа, которая состояла из двух безработных жителей Кировского района в возрасте 29 и 24 лет. Подозреваемые занимались сбытом наркотических средств (спайсов) с использованием тайников и электронных платежных систем.

Как выяснилось, члены группы взаимодействуют между собой прежде всего для обмена информацией.

Преступная деятельность сбытчиков «солей» и спайсов была прекращена оперативниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра подозреваемых и осмотра квартир изъято около 500 наркодоз (56 свертков «солей» и 30 свертков со спайсами).

В настоящее время подозреваемые дают признательные показания. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

По итогам прошлого года сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота изъято свыше 17 килограммов синтетических наркотиков, что составляет более миллиона разовых наркодоз.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter