СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде старушка стала жертвой разбойника-рецидивиста

24-летний ранее судимый волгоградец задержан за разбойное нападение на пенсионерку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 февраля ночью в дежурную часть отдела полиции Краснооктябрьского района обратилась 85-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что ее сосед по лестничной клетке под угрозой применения ножа пытался похитить денежные средства.

Полицейские установили, что примерно в четыре часа утра нетрезвый молодой человек позвонил в дверь пенсионерки, а когда женщина открыла – достал нож и потребовал отдать ему все деньги. Затем злоумышленник толкнул потерпевшую, она упала и закричала. Соседи услышали крики и пришли на помощь потерпевшей. Злоумышленник скрылся, а пенсионерку доставили в больницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам. 24-летний дважды судимый за грабеж и кражу волгоградец, освободившийся их мест лишения свободы только в середине января 2015 года, сознался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter