СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Службу единого заказчика обязали высадить вырубленные в Волгограде деревья

Поделиться

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил требования администрации Советского района Волгограда о возложении обязанности на МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» произвести компенсационную посадку 192 деревьев и 113 кустарников взамен вырубленных в районе улицы Красноволжская и поселка Горная Поляна.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в администрацию Советского района Волгограда обратился представитель МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» с заявлениями о сносе деревьев и кустарников в связи со строительством объектов «Подземный вариант транспортной развязки в микрорайоне 201 Волгограда» на участке по улице Красноволжской, а также «Канализирование поселка Горная Поляна в Советском районе Волгограда». По результатам рассмотрения указанного заявления МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» разрешен снос зеленых насаждений в количестве 192 деревьев и 113 кустарников декоративных пород с последующей компенсационной высадкой.

В октябре 2014 года в ходе проведенных обследований территорий администрацией Советского района установлено, что ранее запланированные к проведению работы по высадке зеленых насаждений не выполнены. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения истца в суд. В качестве доказательства невыполнения ответчиком действий по компенсационной посадке истец представил комиссионный акт о неисполнении комплексного озеленения от 30 октября 2014 года, в котором зафиксировано отсутствие посадки необходимых деревьев.

Суд пришел к выводу, что требования истца обоснованы и обязал МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» произвести компенсационную посадку зеленых насаждений осенью 2015 года на территориях: по улице Красноволжская; вдоль автомобильной дороги по улице Электролесовская в границах от улицы Кабардинская до улицы Казахская, а также вдоль западной стороны автодороги, соединяющей Университетский проспект с трассой Волгоград – Каменск-Шахтинский в Советском районе Волгограда. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter