СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам расскажут о том, как достичь гармонии с миром

Поделиться

11 апреля в Волгоградском музее ИЗО имени Ильи Машкова начинается новый цикл субботних лекций «На пути гармонии человека и мира».

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, основу цикла образует идея взаимопроникновения образа человека и образа мира, представленная в истории эстетики как синтез философского и художественного освоения бытия.

Начало лекций в 14:00. Справки по телефону 38-24-44.

11 апреля состоится первая лекция – «Образ мудреца в античной культуре: служение и самореализация, долг и счастье». Встречу откроет разговор о предполагаемом содержании цикла. В рамках первой темы будет рассматриваться вопрос о соотношении образа человека и образа мира, образа жизни и образа мысли на примерах жизни и размышлений античных философов и произведений античного искусства из коллекции музея ИЗО.

Вторая лекция под названием «Теоцентрическая картина мира: божественная необходимость и свободная воля человека» состоится 18 апреля, третья лекция – «Антропоцентрическая картина мира: человечность, человеческий мир, человеческий Бог» пройдет 16 мая.

Лектор – кандидат философских наук Фатима Нагой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter