СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержали серийных квартирных воров

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по Волжскому по подозрению в совершении квартирных краж на территории области задержали троих неработающих жителей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, трое мужчин в возрасте от 26 до 39 лет, двое из которых ранее судимы, в отсутствие хозяев проникали в квартиры и похищали деньги, ювелирные изделия и документы. Подозреваемые совершали преступления в дневное время суток и выбирали только те квартиры, в которых не была установлена охранная сигнализация. Пока один из них находился в подъезде, двое взламывали замки и проникали в жилища.

Накануне автомобиль, в котором передвигались злоумышленники, был задержан в Волжском оперативными сотрудниками совместно с инспекторами ДПС.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили похищенные документы, банковские карты и ценности, а также набор отмычек, с помощью которых подозреваемые вскрывали замки дверей.

К настоящему моменту установлена причастность задержанных к совершению четырех преступлений в Волгограде и Волжском. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды их преступной деятельности. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 УК РФ.

Задержанные находятся под стражей.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter