СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидированы два наркопритона

Сразу два притона для употребления наркотиков были ликвидированы оперативниками УФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, первый притон обнаружили в поселке Орловка Городищенского района. 37-летний мужчина и его 38-летняя супруга предоставляли свое жилье наркозависимым для потребления ацетилированного опия. Невольным свидетелем происходящего стала 11-летняя дочь, которой приходилось наблюдать, как родители изготавливают и принимают наркотики. В ходе обыска в жилище был изъят шприц с ацетилированным опием.

В этот же день в Дзержинском районе Волгограда сотрудниками наркоконтроля был ликвидирован еще один наркопритон. Его организовали 32-летний мужчина и 43-летняя женщина. Они проживали на съемной квартире, где и занимались приготовлением ацетилированного опия. Ежедневно сюда приходили наркозависимые с целью употребления наркотических средств. В ходе осмотра квартиры наркополицейские изъяли шприц с приготовленным наркотиком, а также предметы, которые использовались для его изготовления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter