СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волжане написали петицию с просьбой снизить цену проезда

Поделиться

На одном из популярных ресурсов, являющемся глобальной платформой для создания и продвижения социальных и общественно-политических инициатив и подачи гражданских петиций, появилось обращение волжанки Дарьи Шуруповой с просьбой не допустить двукратного увеличения стоимости проезда на междугороднем транспорте.

В петиции указано, что 20 апреля чиновники установили новый тариф на междугородний проезд в Волгограде и области, в результате чего цены на транспорт увеличились более чем на 80%. К примеру, прежняя стоимость маршрута 260 составляла 45 рублей, с 20 апреля проезд повысился до 80 рублей.

Такое повышение цен, по словам автора петиции, серьезно ударяет по карманам жителей пригорода. «Если раньше обучающийся или работающий в Волгограде вынужден был платить около 350 рублей в неделю за проезд, то теперь затраты составят 620 рублей в неделю и 3200 рублей в месяц. Учтивая, что средняя заработная плата по области 10–13 тысяч рублей в месяц, то, таким образом, затраты на проезд составят около 30% от общей заработной платы в месяц, что негативно скажется на уровне жизни наших сограждан», – указывает в своем обращении Дарья Шурупова.

К настоящему моменту петицию уже подписали 2675 человек. Предполагается, что если число подписей под обращением перевалит за пять тысяч, оно будет в обязательном порядке рассмотрено официальными органами власти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter