СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается выставка фоторабот Владимира Юдина

Поделиться

В Волгоградской областной научной библиотеке имени Горького открывается выставка работ известных фотографов Владимира Юдина и Ивана Синицаря «День и ночь Волгограда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе библиотеки, открытие выставки приурочено к «Библионочи», которая состоится 24 апреля. Выставка продлится три недели и закроется 17 мая.

Творчество Ивана Синицаря представлено фотографиями с видами ночного Волгограда. Работы волгоградского фотографа с более чем 20-летним стажем Владимира Юдина представляют собой фотозарисовки из дневной жизни города.

«Судя по фотографиям, Владимир Юдин любит людей, – рассказала V1.ru сотрудница библиотеки имени Горького Ольга Маруга. – Он снимает их в самые приятные моменты их жизни. По всей видимости, задачей фотографа является показать их счастливыми. Даже если люди ему позируют, все равно они получаются на фотографиях очень естественными».

По словам самого фотохудожника, он хочет, чтобы посетители выставки лишний раз убедились в том, насколько красив город, в котором они живут, и насколько прекрасны люди, которые его населяют. «Очень бы хотелось дать людям хотя бы капельку позитива, чтобы они могли отвлечься от повседневных забот, забыть о хлопотах и неприятных мыслях и зарядиться оптимизмом», – отметил Владимир Юдин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter