СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Корабли Каспийской флотилии возвращаются из Волгограда в Астрахань

Поделиться

Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского корабля «Махачкала», рейдового тральщика «РТ-234», двух артиллерийских катеров типа «Шмель», десантного катера и рейдового буксира «РБ-39» вышел из Волгограда и начал переход в пункт постоянного базирования – Астрахань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в городе-герое каспийцы впервые приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где совместно с военнослужащими мотострелковой бригады Южного военного округа провели историческую реконструкцию высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии во время героической битвы за Сталинград.

Переход отряда кораблей будет продолжаться двое суток, за это время моряки пройдут по внутренним водным путям более 270 морских миль (порядка 500 километров).

Во время возвращения в пункт базирования экипажи кораблей и катеров проведут ряд корабельных учений по организации противовоздушной обороны, борьбе за живучесть корабля, организации противоподводно-диверсионной обороны при стоянке на незащищенном рейде.

Также будет отработан порядок взаимодействия между боевыми частями кораблей при прохождении сложных участков с интенсивным судоходством.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter