СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Судебные приставы взыскали 20 миллионов рублей алиментов

Более 20 миллионов рублей алиментных платежей было взыскано структурными подразделениями УФССП России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, всего в службе на исполнении находится 15 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Судебными приставами-исполнителями в отношении злостных неплательщиков алиментов применяется весь комплекс мер принудительного характера.

В период с 1 мая по 1 июня 2015 года судебными приставами проводилась ежегодная акция «Судебные приставы – детям!» под лозунгом «Заплати алименты – подари ребенку лето!». В рамках акции были приняты меры по активизации работы структурных подразделений по взысканию алиментов с учетом предоставленных судебным приставам полномочий.

В результате за май 2015 года судебными приставами-исполнителями было взыскано более 20 миллионов рублей с отцов и матерей, которые по решению суда должны помогать своим несовершеннолетним детям.

Таких результатов удалось достичь благодаря регулярным выходам судебных приставов в адреса должников по алиментам. За май было осуществлено 638 рейдов, в результате этих действий должностными лицами службы судебных приставов произведено 267 арестов имущества должников на сумму 269 тысяч рублей, вручено 605 предупреждений об уголовной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter