СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе отмечен рост объема промышленного производства

Поделиться

В Волгоградской области отмечено увеличение объема промышленного производства.

По данным комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области, за январь–май 2015 года объем промышленного производства в регионе составил более 293,3 миллиарда рублей, произошло увеличение на 37,6 миллиарда рублей или на 14,7%. Волгоградская область по-прежнему занимает второе место в ЮФО после Краснодарского края (334,2 миллиарда рублей).

В основном рост обеспечен обрабатывающими производствами, объем отгруженной продукции вырос на 37,2 миллиарда рублей (на 17,8%) и составил 245,9 миллиарда рублей.

По добыче полезных ископаемых объем производства составил 20,5 миллиарда рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 1,1 миллиарда рублей или на 5,9%.

Рост объемов промпроизводства за рассматриваемый период обеспечили предприятия таких видов деятельности как: производство кокса и нефтепродуктов (рост на 9,7%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (рост на 44,5%), химическое производство (рост на 21,7%), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (рост на 7,5%), производство машин и оборудования (рост на 8,8%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter