СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за серию мошенничеств в Санкт-Петербурге

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками седьмого отдела оперативно-разыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками полиции Московского района был задержан 27-летний житель Волгограда. Мужчину подозревают в том, что 23 февраля под предлогом продажи гармони «Любительской» попросил перевести потенциального покупателя шесть с половиной тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий мужчина дополнительно изобличен в совершении мошеннических действий на территории Санкт-Петербурга. Полицейскими установлено, что в период с февраля по апрель 2015 года он совершил шесть преступных эпизодов, причинив ущерб пострадавшим на общую сумму более 84 тысяч рублей.

Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество). Задержанный гражданин содержится в следственном изоляторе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter