СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор строительной фирмы задолжал рабочим полмиллиона рублей

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на строительстве дорог. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с начала октября 2014 по конец марта 2015 года подозреваемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату девятерым своим подчиненным сотрудникам. Общая сумма задолженности перед ними составила свыше 500 тысяч рублей. Установлено, что финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам. Так, в указанный период времени на расчетные счета фирмы подозреваемого поступило свыше шести миллионов рублей, из которых три миллиона были перечислены в адрес контрагентов за предоставленные ими услуги.

В настоящее время подозреваемый задержан. Свою вину в содеянном он не признает. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter