СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Областная администрация нашла деньги на ремонт Котельниковской ЦРБ

Поделиться

Порядка 64 млн рублей будет направлено на ремонт корпусов и отделений Котельниковской центральной районной больницы. На эти цели из областного бюджета планируется выделить большую часть из этой суммы – 39 млн рублей – поступят от ОАО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения администрации Волгоградской области, на выделенные средства до конца 2016 года планируется провести капитальный ремонт трехэтажного стационара, родильного отделения, отделения скорой помощи и рентгенологического кабинета с последующей установкой цифрового рентген-аппарата. В настоящее время завершены ремонтные работы терапевтического отделения, расположенного на втором и третьем этажах.

Накануне рабочие приступили к ремонту первого этажа, где расположено инфекционное отделение, уже выполнены демонтажные работы, полностью заменены окна и двери, на завершающем этапе отделка помещений гипсокартоном, сантехнические и электромонтажные работы. Полностью в этом отделении работы будут завершены к 1 сентября.

Котельниковская ЦРБ является крупнейшим медучреждением области, обслуживающим порядка 37 тыс. человек прикрепленного населения. Здесь трудятся 50 врачей и 228 медицинских сестер. В структуру больницы входят поликлиника на 260 посещений в смену, 23 фельдшерско-акушерских пункта, две сельских амбулатории и одна участковая больница.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter