СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов к зиме на 72 процента

Готовность теплового хозяйства Волгограда к отопительному сезону составляет 72 процента. Об этом V1.ru сообщили в администрации Волгограда.

Как уточнили в мэрии, на объектах ЖКХ проведены гидравлические испытания, выполняется необходимый ремонт, а также модернизация. Один из таких объектов – котельная на улице 4-х Связистов в Краснооктябрьском районе. Реконструкция котла, которая сейчас здесь осуществляется, позволит увеличить мощность котельной на 10 гигакалорий.

Одна из крупных котельных Краснооктябрьского района – на улице 4-х Связистов, 23 – обеспечивает теплом 112 объектов, в том числе 83 жилых дома, четыре детских сада, шесть школ, лечебные учреждения. С вводом нового жилья на территории района было принято решение увеличить мощность котельной, введенной в эксплуатацию в 1984 году.

«В настоящее время происходит реконструкция котла: экранная часть уже собрана, ведутся работы по монтажу конвективной части котла, где устанавливаются трубы большего диаметра, – рассказал начальник службы генерации тепла цеха «Тепловых сетей» МУП «ВКХ» Краснооктябрьского района Сергей Папин. – Увеличение мощности котла на 10 гигакалорий позволит дополнительно обслуживать 20-30 домов».

Полностью завершить реконструкцию котла коммунальщики планируют до 1 октября. В целом готовность города к предстоящему отопительному сезону на сегодняшний день составляет 72 процента. Все работы должны завершиться в нормативные сроки. Графики подготовки объектов – на постоянном контроле у руководства администрации Волгограда.

К предстоящему отопительному сезону в регионе предстоит подготовить 350 котельных, 291 центральный тепловой пункт, а также тепловые и водопроводные сети, водозаборы, насосные станции и другие объекты коммунального хозяйства. В жилом фонде, а также в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры проводят необходимые энергосберегающие мероприятия. В Волгограде специалистам МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» необходимо подготовить к работе в зимний период 123 котельных, 325 центральных тепловых пунктов и 740 километров сетей. До начала отопительного сезона в городе-герое предстоит заменить 20 километров теплосетей, 10 котлов и 17 теплообменников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter