СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Избегать общения с населением – это неправильно»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов считает, что отсутствие прямых контактов губернатора с населением региона ведет к принятию непродуманных и «оторванных от жизни» решений.

«Насколько мне известно, за те полтора года, что Андрей Бочаров у нас в области, он провел только один прием граждан – в Городищенском районе в июле этого года, – сообщил V1.ru депутат-коммунист. – То есть можно констатировать, что губернатор прием граждан практически не ведет. Чем это объясняется, я не знаю. Лично я не единожды выражал удивление по этому поводу, в том числе и руководителям нашей самой главной, самой правящей партии, тем людям, которые в областной администрации занимают не последнее положение. Но какой-то вразумительной реакции в ответ не последовало.

Как я к этому отношусь? Отношусь, конечно, отрицательно, потому что руководитель любого уровня, тем более избранный, должен постоянно иметь непосредственную обратную связь с населением. Ясно, что информация и без этого идет, понятно, что есть много людей, которые его по тем или иным аспектам ставят в известность, но личное общение с простым человеком всем этим никогда не заменишь. Пусть он тебе не всегда что-то новое скажет, но настроения, атмосферу, отношение к тем или иным действиям власти можно почувствовать только при непосредственном общении с людьми. А иначе как принимать решения, на чем основываться? На том, что заместители-советники нашептали?

Кстати говоря, я не слышал, чтобы в какой-то другой области губернатор избегал общения с населением. Что касается нас, то мы видели разных губернаторов с 1991 года, когда эти губернаторы появились, но все они с людьми встречались. Больше – меньше, были это натуральные, скажем так, встречи или они были подготовленными, но тем не менее такая работа велась. Никто ведь не говорит о том, что глава региона должен проводить каждую неделю прием граждан – понятно, что есть масса других вопросов, которые находятся в ведении губернатора и которые, кроме него, никто не может решить. Но в полтора года один прием – это неправильно».

Фото: Фото из архива сайта

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter