СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области проверят трактора и прицепы

Ежегодная профилактическая операция «Прицеп» пройдет в Волгоградской области с 1 по 30 сентября 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение случаев ДТП с участием тракторов с прицепами. Для этого сотрудники Волгоградоблтехнадзора проверят техническое состояние агрегатов и правильность их эксплуатации.

В муниципальных образованиях Волгоградской области созданы рабочие группы, состоящие из государственных инженеров-инспекторов, представителей ГИБДД и районных военных комиссариатов, а также полицейских.

Первоочередное внимание инспекторы уделят соответствию прицепов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведению технических осмотров, наличию необходимых документов. Также будет проверяться световая сигнализация и исправность тормозной системы.

Отметим, на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано порядка 10 тысяч прицепов. В прошлом году в ходе надзорных мероприятий было выявлено 29 случаев эксплуатации техники без государственных регистрационных знаков, 26 раз нарушались требования техники безопасности, не прошли технический осмотр 43 машины, 36 водителей-механизаторов не смогли предоставить инспекторам документы о его прохождении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter