СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылось отделение Всероссийской федерации школьного спорта

Региональное отделение «Всероссийской федерации школьного спорта» открылось в Волгоградской области. В задачи федерации входят организация и проведение школьных спортивных соревнований на российском и международном уровне, представительство России в международных спортивных организациях, реализация программ, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

«Безусловно, появление и успешное функционирование подобных организаций – это огромный шаг в развитии массового спорта среди школьников, – заявил руководитель волгоградского регионального отделения, депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин. – Необходимо создавать возможности для того, чтобы школьники могли регулярно заниматься спортом, поэтому одной из приоритетных задач для нас является привлечение средств из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры региона. Необходимо чтобы не только у воспитанников профессиональных спортивных школ, но и у обычных школьников в регионах была возможность не только приобщиться к спорту и общаться со сверстниками, но и участвовать в международных соревнованиях. Важно понимать, что спорт высоких достижений неотделим от массового спорта. Из сегодняшних мальчишек и девчонок обязательно вырастут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, если им помочь реализовать свои таланты. Мы будем стремиться создавать как можно больше условий для занятия спортом, растить лидеров, сплачивать ребят, побуждать их защищать честь своей команды, учебного заведения, малой родины, таким образом воспитывая любовь к спорту и стране».

Основной целью организации является развитие и популяризация школьного спорта, спортивного образа жизни в школьной среде, развитие социальных проектов, оказание организационной и методической помощи общеобразовательным учреждениям в вопросах внедрения новых, современных технологий физического воспитания, участие в организации и проведении всероссийских и международных соревнований среди школьных команд.

В 2009 году по инициативе известных российских спортсменов и общественных деятелей создана Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта». Президентом Всероссийской федерации школьного спорта является трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter