СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом пенсионера подозревают в изнасиловании 12-летнего мальчика

Следственным отделом по Дубовскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также развратных действий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, около четырех лет назад подозреваемый переехал из Волгограда в одно из сел Дубовского района области. По соседству с ним проживала многодетная семья: женщина воспитывает шестерых несовершеннолетних детей одна, пока их отцы отбывают наказание в местах лишения свободы. Подозреваемый по-соседски помогал односельчанке. Он регулярно брал ее сыновей на рыбалку, перед которой дети, как правило, ночевали у мужчины. Но как выяснилось позднее, оставаясь с детьми наедине, злоумышленник совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении одного из своих малолетних гостей. Следствием установлено, что как минимум дважды, в мае и августе 2015 года, мужчина надругался над 12-летним сыном соседки.

Тревогу забили жители села, которым стала казаться странной дружба между пенсионером и детьми. Они сообщили о происходящем своему участковому уполномоченному полиции. В ходе организованной проверки мальчик рассказал о совершенных в отношении него преступлениях. В настоящее время признательные показания получены и от самого подозреваемого.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу. В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter