СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Импортозамещение в действии: волгоградские овощи перевозят в Москву

Поделиться

Несмотря на общее ослабление рынка перевозок в 2015 году, объем грузов, доставляемых в Москву из Волгограда, резко вырос в конце лета – начале осени. По словам генерального директора крупной транспортной компании «Ист Лайнс» Сергея Каралкина, в этом году волгоградские продукты пользуются очень высоким спросом на столичных рынках, поэтому бизнесмены заказывают перевозки большого объема овощей.

По мнению специалистов компании, это связано с особенностями сезона и экономической ситуации: в связи с введенными санкциями в России увеличился спрос на отечественную продукцию, поэтому свежие овощи из регионов стали все чаще перевозить в Москву.

Для транспортировки скоропортящейся продукции используется специальный транспорт, позволяющий поддерживать оптимальный температурный режим в кузове на протяжении всего пути. Несмотря на то, что заказ таких автомобилей обходится дороже, чем аренда обычных грузовых машин без особого оборудования, в 2015 году бизнесмены Волгограда и Москвы получили возможность сэкономить. Сложная экономическая ситуация привела к серьезному ослаблению рынка грузоперевозок, и многие компании были вынуждены снизить тарифы, в частности, «Ист Лайнс» принято решение о снижении стоимости услуг примерно на 7–10%.

Посмотреть актуальные цены на грузоперевозки в Москву из Волгограда в транспортной компании «Ист Лайнс».

Фото: Фото предоставлено компанией «Ист Лайнс»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter