СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На Сочинском форуме Волгоград покажет подготовку к ЧМ-2018

Одной из основных частей экспозиции Волгоградской области на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» станет презентация программы подготовки региона к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в выставочном павильоне представлен макет арены на 45 тысяч мест, которая возводится в Центральном районе города. С основными достопримечательностями Волгограда и 3D-моделью стадиона гостей ознакомят видеоролики, которые в режиме нон-стоп будут транслироваться на экранах.

Кроме того, на интерактивную карту Волгоградской области нанесены объекты, строящиеся и реконструируемые в Волгограде в рамках подготовки к ЧМ-2018: тренировочные площадки, гостиницы, элементы транспортной и инженерной инфраструктуры, объекты здравоохранения. Ознакомиться с ними можно при помощи мультимедийной стойки, установленной в волгоградском павильоне. Гостям форума также будут предложены сувениры с символикой Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

В программу форума включена панельная дискуссия «Три года до чемпионата мира по футболу. Как готовы города России?». Она пройдет 3 октября при поддержке Минспорта РФ и оргкомитета «Россия 2018». Участники обсудят инфраструктурные проекты, которые сопутствуют подготовке городов России к ЧМ-2018, их влияние на экономику, а также дополнительные эффекты и возможности, которые получают города-организаторы. Среди выступающих – глава Минспорта РФ Виталий Мутко, представители оргкомитета «Россия 2018», FIFA, городов-организаторов.

Напомним, в программу подготовки Волгоградской области к ЧМ-2018 включено 73 мероприятия, параллельно в Волгограде реализуются или готовятся к реализации такие крупные инфраструктурные проекты, как благоустройство набережной им. 62-й Армии, укрепление правого берега Волги, строительство Нулевой Продольной – рокадной дороги. Ведется масштабная реконструкция аэропорта, активизированы дорожные работы на основных магистралях Волгограда. На стройплощадке одного из основных объектов – стадиона на 45 000 зрительских мест – завершены основные работы по устройству фундамента, строители приступили к возведению вертикальных конструкций.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter