СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском завершился международный цветочный фестиваль

Поделиться

Международный фестиваль цветов завершился в городе Волжском Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, фестиваль проходил с 27 сентября по 4 октября и собрал на своей площадке известных флористов и дизайнеров из Сочи, Астрахани, Перми, Москвы, Новосибирска, Волгограда, Литвы.

В числе его организаторов – Волгоградский региональный ботанический сад. В рамках фестиваля жители Волгоградской области смогли полюбоваться различными цветочными композициями, экзотическими растениями, объектами лэнд-арта и даже посетить практический семинар по этому популярному направлению в искусстве.

На глазах у зрителей флористы и дизайнеры создавали различные инсталляция на тему «Любовь и осень»: шикарные трехмерные композиции с ягодами калины и рябины, букеты манекенщиц из острого красного перца и другие. Инсталляция в форме гигантского сердца из деревянных палочек и моркови заняла призовое место. На четырех участках развернулись шедевры лэнд-арта, удачно вписывающиеся в природный ландшафт. Кроме того, на Международном цветочном фестивале подведены итоги конкурсов «Букет учителю», на лучший двор и лучшую клумбу.

Фото: Фото Виктории Рындиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter