СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом женщина заявила об угоне, пытаясь скрыть аварию

Жительница Октябрьского района подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления, при помощи которого пыталась скрыть факт ДТП.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 октября в полицию Октябрьского района обратился 53-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21213, который стоял возле дома незапертым и с ключами в замке зажигания. Потерпевший начал самостоятельно разыскивать свой автомобиль и обнаружил его в километре от населенного пункта на степной дороге в опрокинутом состоянии.

В результате проведенной проверки полицейскими было установлено, что жена потерпевшего – 45-летняя жительница Октябрьского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла автомобиль своего мужа, а затем передала право управление транспортным средством своему знакомому, который в пути следования не справился с управлением и совершил опрокидывание. Чтобы скрыть факт совершения ДТП и избежать ответственности за административное правонарушение, подозреваемая ввела в заблуждение своего мужа, который сообщил в полицию об угоне. По факту заведомо ложного доноса в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. За содеянное ей грозит до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter