СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Хорошему депутату Госдумы нарезка округов не мешает»

Поделиться

Депутат Государственной думы России от Волгоградской области Ирина Гусева заявила, что не видит здравого смысла в инициативе ее коллеги Александра Агеева по возврату прежней нарезки избирательных округов. По словам госпожи Гусевой, победа на выборах по одномандатным округам обеспечена только тому кандидату, который действительно готов трудиться на благо избирателей, а не занимается дешевым популизмом.

«Депутаты Государственной думы Российской Федерации на прошлом заседании приняли в окончательном варианте нарезку избирательных округов по так называемой "ромашковой" схеме, в которой объединены избиратели городских и сельских округов – сообщила V1.ru Ирина Гусева. – Депутаты проголосовали за, в том числе и депутат Агеев, который, кстати, не является сейчас депутатом Государственной думы от Волгоградской области. Поэтому я не понимаю, откуда у него такой интерес именно к волгоградской нарезке и почему, ранее проголосовав, он решил вновь ее изменить.

Кроме того, к нарезке округов никто из политиков и тем более представителей исполнительной власти и административного ресурса не имеет отношения. Решение по закону принимает Центральная избирательная комиссия, потом ЦИК передает предложение в Государственную думу, а депутаты Государственной думы уже определяют эти округа. Тем более что в Волгограде определены четыре избирательных округа, в составе которых есть и и Волгоград, и малые города, и сельские районы. Поэтому поля для работы у депутатов Государственной думы следующего созыва в этой нарезке хватит с избытком.

Уверена, что дело не в нарезке округов, а дело в конкретных делах на благо избирателей. На выборах по одномандатным округам в Государственную или в областную думу все зависит не от административного ресурса, а от того, кто этот человек и что он делает. Например, в Краснооктябрьском районе Волгограда избрался по одномандатному округу в областную думу коммунист Михаил Таранцов. В четвертый раз по Волжскому избирательному округу люди избирают Анатолия Бакулина, который очень много сделал для Волжского и его жителей. Я сама избиралась от сельского округа и в Волгограде. И уверена, если кто-то хочет участвовать в выборах и доказать избирателям, что он готов работать и помогать людям, то ему никакая нарезка не станет помехой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter