СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершается создание нового диагностическо-лабораторного центра

Ремонтные работы в помещениях ЕДЛЦ завершены.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, новый единый диагностическо-лабораторный центр создается на базе консультативно-диагностической поликлиники №2 в Дзержинском районе областного центра. К первому ноября в новое учреждения здравоохранения поступят 30 единиц современного оборудования для проведения широкого спектра исследований.

Проект организации нового государственного лабораторно-диагностического центра увидел свет в феврале текущего года. Он призван сделать качественные лабораторные исследования более доступными для жителей региона – по полису ОМС они будут проводиться бесплатно.

В связке с новым центром будут работать 54 крупных государственных амбулаторно-поликлинических учреждения Волгограда и Волжского. Оперативность передачи данных будет обеспечивать лабораторная информационная система, причем эта связь будет двусторонней. Она гарантирует строгий контроль качества и отсутствие дублирования проведения анализов.

Как подчеркнули в облздраве, первых пациентов единый государственный лабораторно-диагностический центр примет до конца года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter