СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом продавалась потенциально опасная колбаса

В городе Николаевск выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ в работе индивидуального предпринимателя Тарлаковской З. А.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, на хранении у предпринимателя с целью дальнейшей реализации находились колбасные изделия в ассортименте общим весом более восьми килограммов. При этом ветеринарно-сопроводительные документы на колбасу отсутствовали.

Управлением Россельхознадзора предприниматель привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» в виде штрафа.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter