СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском пенсионера поджогом дачного домика пытались склонить к переезду

26-летний житель города Волжского предстанет перед судом за попытку поджога дачного дома, принадлежащего 56-летнему мужчине.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вечером 22 октября в дежурную часть УМВД России по Волжскому с заявлением о поджоге дачного домика обратился 56-летний местный житель. По словам заявителя, к преступлению причастен сожитель его дочери.

В ходе проверки было установлено, что в весенне-летний период мужчина проживал на даче, и с наступлением холодов родственники стали настойчиво призывать его съехать с дачного общества в квартиру. Однако тот постоянно отказывался от этого предложения. 22 октября к дачнику приехал сожитель его дочери. В ходе распития спиртного между ними вновь зашел разговор о необходимости переезда. Получив очередной отказ, 26-летний подозреваемый решил поджечь строение, чтобы таким образом окончательно склонить пенсионера к переезду.

По факту умышленного уничтожения имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter