СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Камышанин подорвал гранатой трехлетнюю дочь и полицейского

Трехлетняя девочка и сотрудник полиции получили ранения в результате взрыва гранаты в городе Камышине.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 27 октября в 12:30 в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее зять причинил ей телесные повреждения, забрал трехлетнюю внучку и увез в неизвестном направлении.

В 13:30 в ходе проведения проверочных мероприятий местонахождение 39-летнего местного жителя и девочки было установлено.

Когда сотрудники патрульно-постовой службы приблизились к гаражному боксу, в котором находился мужчина, последний бросил в сторону полицейских взрывное устройство, предположительно гранату РГД, и несколько светошумовых гранат.

Один из полицейских и трехлетняя дочь преступника получили травмы и госпитализированы в лечебное учреждение с множественными осколочными ранениями лица, тела, конечностей. Второй сотрудник полиции в соответствии с ФЗ «О полиции» произвел один предупредительный и один прицельный выстрел из табельного оружия и ранил мужчину в ногу.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в результате семейного конфликта мужчина избил тещу, похитил свою трехлетнюю дочь, после чего скрылся. Пострадавшая женщина в бессознательном состоянии была госпитализирована, полиция начала розыск преступника. 

В настоящее время жизни девочки и стража порядка ничего не угрожает. Состояние здоровья бабушки пострадавшего ребенка медики оценивают как критическое, диагностируя у женщины черепно-мозговую травму, образовавшуюся в результате не менее 14 ударов по голове предположительно молотком.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Подозреваемый в совершении преступлений задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Добавим, что  сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» принято решение об экстренной организации сдачи донорской крови своему коллеге и раненому ребенку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter