СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Камышине лодочника осудят за незаконную перевозку пассажиров

Житель города Камышина предстанет перед судом за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского транспортного прокурора Александр Романюк, 64-летний житель Камышина привлекался к административной ответственности за управление водным транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке.

В частности, 6 июня обвиняемый, осознавая и понимая, что используемое им маломерное судно не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, преследуя корыстный умысел, направленный на получение выгоды за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в виде денежных средств в размере 100 рублей с пассажира, осуществил услугу, не отвечающую требованиям безопасности, в виде перевозки восьми пассажиров через акваторию Волгоградского водохранилища с правого берега Камышина Волгоградской области к центральной пристани Николаевска Волгоградской области и обратно, где был задержан сотрудниками полиции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. При расследовании уголовного дела мужчина вину в содеянном преступлении признал в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter