СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Таранцов: «Региональная власть умеет только сокращать, уменьшать и закрывать»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов заявил, что в Волгограде и Волгоградской области под предлогом оптимизации идет планомерное и целенаправленное уничтожение бюджетных учреждений, обеспечивающих основные сферы жизни людей.

«В Волгоградской области под бесконечные разговоры о героических усилиях властей разного уровня по улучшению жизни наших жителей активно продолжаются мероприятия по так называемой оптимизации бюджетной сферы, а попросту говоря, по сокращению бюджетных учреждений во всех самых важнейших сферах жизни для населения.

Мы периодически запрашиваем эту информацию, и я как депутат постоянно ставлю эти вопросы в ходе заседаний комитетов, круглых столов и других мероприятий, в которых принимаю участие, и, конечно же, на заседаниях самой областной думы. Некоторое время назад на нескольких информационных сайтах нашего региона я увидел, что за последние годы более 300 учреждений бюджетной сферы оптимизированы: объединены, сокращены. Это очень серьезные цифры. Не говоря о том, что многие люди лишились работы. Все эти действия несут негативные последствия для населения, особенно для нуждающихся в поддержке государства категорий.

Я подписал соответствующий запрос на имя руководства Волгоградской области с тем, чтобы ответили на три вопроса: соответствует ли эта информация действительности? Что это конкретно за учреждения, и какие действия по оптимизации с ними произведены? Каковы итоги этой так называемой оптимизации? Что мы сэкономили по деньгам, что у нас с людьми и что у нас по тем направлениям деятельности, которые осуществляли данные учреждения?

По итогам будем обращаться дальше и настаивать, чтобы здесь были приняты соответствующие меры. Потому что на данный момент очевидно, что линия одна: сокращать, объединять, уменьшать, закрывать учреждения, которые работают с населением в сфере здравоохранения, социального обеспечения, культуры, физкультуры и спорта, образования. То есть основные сферы нашей жизни».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter