СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В 7-ю больницу Волгограда в обычную палату положили психбольного

Пациенты больницы скорой медицинской помощи №7, расположенной в Советском районе Волгограда, просят помощи в связи с решением руководства медучреждения положить в палату с обычными больными психически больного пациента.

Как сообщил V1.ru волгоградец Алексей Стреблянский, в прошлое воскресенье его 88-летний дед был госпитализирован с пневмонией в 7-ю больницу. Вместе с ним в палате терапевтического отделения больницы находятся шесть человек, в основном пожилые люди. Один из них тяжело больной, в кислородной маске, за которым неотрывно ухаживают родственники. Из-за одного из пациентов жизнь остальных обитателей палаты превратилась в настоящий кошмар.

«Я не врач, и не берусь делать медицинские заключения, – сообщил V1.ru господин Стреблянский. – Но этот человек ходит под себя, кричит, не дает никому спать. Встает ночью, ходит по палате, мажет вещи продуктами своей жизнедеятельности, трогает соседей по палате. Медсестры его уже несколько раз привязывали бинтами к кровати, потому что он достаточно буйный. Мой дед, который является нормальным крепким пожилым человеком, проведя три бессонные ночи в больнице, ослаб так, что не может вставать».

По словам мужчины, администрация больницы принимать какие-то меры отказывается, уверяя, что беспокойный пациент является вполне нормальным. Обращения на горячую линию областного комитета здравоохранения также оказались безрезультатными: волгоградцу пообещали разобраться, однако сутки спустя после обращения в облздрав все остается по-прежнему.

Заведующая терапевтическим отделением больницы Нелли Морьева тем временем сообщила корреспонденту V1.ru, что у пациента старческое слабоумие, которое прогрессирует на фоне его основной патологии. Изолировать от остальных больных его, по ее словам, не представляется возможным, поскольку свободных палат и боксов в больнице нет. Заведующая терапевтическим отделением также добавила, что сегодня утром была вызвана психбригада, и в данный момент в больнице ожидают ее прибытия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter