СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области два лихача оставили без света 1600 человек

Поделиться

Два дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей иностранного производства оставили без света около 1600 человек в Ленинском и Октябрьском районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МРСК Юга – Волгоградэнерго, первая авария произошла в ночь с 28 на 29 ноября в селе Заплавное Ленинского района Волгоградской области. Водитель автомобиля Renault на крутом повороте не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную опору ЛЭП напряжением 10 киловольт. В результате происшествия без света остались около 70 жителей населенного пункта. Аварийные бригады энергетиков оперативно восстановили нарушение и вернули свет в дома жителей.

Еще одна авария произошла в Октябрьском районе Волгограда. По свидетельству очевидцев, автомобиль Mazda въехал в железобетонную опору ЛЭП напряжением 10 киловольт. Скорость автомобиля была столь высокой, что удар пришелся на уровне одного метра над землей. В результате происшествия без света осталось около 1500 человек, детский сад и школа. Аварийные бригады энергетиков оперативно восстановили подачу электроэнергии в социально значимые объекты.

Отметим, что виновникам аварии после выписки из больницы предстоит оплатить работы по замене поврежденных опор.

Фото: Фото пресс-службы МРСК Юга - Волгоградэнерго

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter