СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор стройфирмы уклонился от уплаты налогов на 18 миллионов рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Управление общестроительных работ» Дмитрия Алганова. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Алганов в 2012 году уклонился от уплаты налогов путем внесения в декларации заведомо ложных сведений о закупке материалов и выполнении субподрядных работ четырьмя лжепредприятиями, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли.

В результате ООО «УОР» не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в сумме свыше 18 миллионов 700 тысяч рублей или более половины от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет.

Кроме того, Алганов в первом квартале 2014 года пытался незаконно получить из бюджета возмещение налога на добавленную стоимость в сумме порядка 3,5 миллионов рублей за фиктивную сделку по продаже офисного здания фирме своей супруги.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество Алганова – автомобиль иностранного производства стоимостью 1,5 миллиона рублей. Сам Алганов вину в инкриминируемых ему деяниях не признает.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter