СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сергей Горняков заявил о равных возможностях фракций облдумы

Поделиться

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер облдумы Сергей Горняков считает, что все фракции Волгоградской областной думы обладают одинаковыми возможностями.

Как сообщили V1.ru в региональном информационно-аналитическом центре (РИАЦ), комментируя вчерашнее выступление губернатора Андрея Бочарова в региональном парламенте, Сергей Горняков заявил буквально следующее: «Сегодня Волгоградская область идет в общероссийском фарватере. Для нас важно, чтобы предстоящие в сентябре выборы депутатов Государственной думы были конкурентными, открытыми и легитимными. Губернатор подчеркнул, что сегодня в региональном парламенте представлены четыре политические партии, и вне зависимости от численности фракций у них равные права и возможности. Глава области готов сотрудничать со всеми в интересах развития нашего региона».

Отметим, что, согласно данным, размещенным на официальном портале Волгоградской областной думы, во фракцию «Единая Россия» входит 31 депутат. Фракция КПРФ состоит из трех депутатов, «Справедливая Россия» – из двух. Партия ЛДПР в региональном парламенте представлена всего одним депутатом. Большинство вопросов решаются простым большинством голосов, для принятия отдельных решений требуется, чтобы за них проголосовали две трети от списочного состава депутатов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter