СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за временным жильем обратились 63 семьи

63 семьи, проживавших в разрушенном взрывом доме №47 по улице Космонавтов обратились в администрацию Волгограда с просьбой предоставить им временное жилье.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, мэрия готова предложить нуждающимся все возможные варианты расселения до решения вопроса по предоставлению пострадавшим постоянного жилья или компенсационных выплат на данные нужды.

«С первых часов работы оперативного штаба сотрудники комитета жилищной политики начали информировать жильцов дома о возможности предоставления временного жилья с рассмотрением всех возможных вариантов: предоставления жилья из маневренного жилищного фонда, на условиях социального найма, – сообщила председатель комитета Людмила Вяргизова. – Из 108 семей, проживавших в доме №47 по улице Космонавтов, за помощью в расселении обратились на данный момент 63. 17 семьям предоставлено бесплатное временное жилье в гостиницах города, две семьи разместили у себя граждане-добровольцы, одна семья вселилась в комнату из муниципального маневренного жилищного фонда, остальные проживают у родственников или друзей. При обращении граждан мы готовы подобрать пострадавшим гражданам все возможные варианты временного расселения».

Напомним, что по предварительной оценке специалистов, дом №47 по улице Космонавтов признан непригодным для проживания. И в ближайшее время по результатам государственной экспертизы дом будет признан аварийным, что дает возможность пострадавшим гражданам реализовать свои права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному, или получение компенсации.

«На выполнение всех обязательных процедур, предусмотренных действующим законодательством, необходимо определенное время, и муниципалитет готов оказывать пострадавшим всемерную помощь в расселении весь этот период», – подчеркнула Людмила Вяргизова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter