V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде свадебный кортеж пытался скрыться от полицейских

В Волгограде свадебный кортеж пытался скрыться от полицейских

Девять участников свадебного кортежа были оштрафованы сотрудниками полиции за грубейшие нарушения правил дорожного движения, проезд на красный свет и игнорирование требований дорожной полиции в Центральном и Дзержинском районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгограду, в полицию позвонили участники дорожного движения. Они сообщили, что в Центральном районе Волгограда участники свадебного кортежа допускают грубейшие нарушения правил дорожного движения.

В ходе проверки информации наряд ДПС на пересечении проспекта Жукова и улицы Рокоссовского остановил девять автомобилей, следовавших в составе свадебного кортежа. Их водители проехали на запрещаюший сигнал светофора и препятствовали проезду других автомобилей, в том числе общественного транспорта. Кроме того, для того, чтобы остановитьь кортеж нарушителей, полицейским пришлось организовать преследование – требование об остановке участники кортежа проигнорировали.

В итоге на девятерых участников свадебного кортежа были составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения.

ГИБДД напоминает, что столь торжественный случай, как свадьба, – не повод для нарушения правил дорожного движения. Ряд свадебных традиций, связанных с передвижением по городу, не просто противоречит ПДД, а грозит серьезными штрафами и даже лишением водительских прав. Это относится к подаче звуковых сигналов, нанесению различных стикеров на государственные регистрационные номера, перевозке пассажиров вне кабины автомобиля, а также управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Каждое подобное правонарушение будет пресекаться нарядами ДПС.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем