СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла вернуть в бюджет более миллиона рублей

В результате принятых прокуратурой мер в бюджет возвращено свыше миллиона рублей, незаконно выплаченных в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Михайловской межрайонной прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление к Наталье Хайбулиной о взыскании в доход федерального и областного бюджетов одного миллиона 260 тысяч рублей. Основанием для предъявления искового заявления послужили материалы надзорной проверки, в ходе которой установлены нарушения.

«15 апреля прошлого года на основании бессрочного трудового договора Хайбулина устроилась врачом-терапевтом в ОАО «Дельта-Агро», – рассказала старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – В мае прошлого года она подала заявление и необходимые документы в администрацию Михайловского муниципального района. На основании данных документов ее включили в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». По условиям данной программы гражданин имеет право на получение социальной выплаты, если он изъявил желание работать по трудовому договору в организации агропромышленного комплекса не менее пяти лет. Впоследствии Хайбулиной была предоставлена социальная выплата на строительство жилья в сельской местности в размере одного миллиона 260 тысяч рублей, из которых 720 тысяч рублей из средств федерального бюджета, 540 тысяч рублей – из регионального. Однако в августе 2011 года женщина уволилась из ОАО «Дельта-Агро» по собственному желанию, не отработав на сельхозпредприятии установленный законодательством срок».

По результатам проверки михайловским межрайонным прокурором предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с Хайбулиной денежных средств в размере одного миллиона 260 тысяч рублей.

В ходе судебного рассмотрения гражданского дела Наталья Хайбулина возвратила в бюджет денежные средства в полном объеме, в связи с чем производство по гражданскому делу прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter