СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет парад Деда Мороза

Поделиться

Театрализованное шествие «Парад Деда Мороза на Волге» пройдет 3 января по центральным улицам Волгограда.

«Парад Деда Мороза на Волге», организатором которого является общественная организация по социально-оздоровительной поддержке населения «Союз поколений», пройдет в Волгограде уже четвертый год подряд. В прошлом году в нем приняло участие более 300 человек. В этом году ожидается не меньшее количество. 3 января в 17:00 праздничная колонна стартует с площади Ленина и проследует от улицы Советской до улицы Краснознаменской. Парад возглавит машина со сказочными персонажами, сопровождаемая несколькими колоннами участников. В первой колонне – платформа с символом грядущего года Змей Горынычем. В параде примут участие пожарные машины и ретро-автомобили, конные повозки с Дедами Морозами и Снегурочками, оркестры и барабанщицы, казачий ансамбль, представители военно-исторических клубов, артисты молодежных студий, пожарные дружины и жители города.

Принять участие в шествии приглашаются все жители города, семьи с детьми в новогодних масках и костюмах, а также представители общественных, студенческих организаций, представители национальных диаспор, гости из зарубежных стран.

Цель проекта «Парад Деда Мороза на Волге» – это формирование имиджа Волгограда как доброжелательного, открытого и творческого города, где сильны культурные, исторические и семейные традиции. Широкое участие в этом проекте каждой организации, общественной и коммерческой, творческого коллектива и каждой семьи дает возможность всем продемонстрировать свои достижения. На параде будут выбраны самый лучший костюм участника шествия и самое красиво украшенное окно из жилых домов по улице Советской. Победители получат призы.

Начало «Парада Деда Мороза на Волге» в 17:00 от площади Ленина по улице Советской до улицы Краснознаменской.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter