V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоград накануне первого матча чемпионата мира прилетели полчища мошек

В Волгоград накануне первого матча чемпионата мира прилетели полчища мошек

Перед матчами голодных насекомых вытравят лишь рядом со стадионом и тренировочными площадками

Волгоград атаковали стаи назойливой мошки, вылетающей в компании с комарами.

Перед выходом из дома волгоградцы запасаются ванилью и репеллентами 

— Проснувшиеся насекомые начинают охотиться еще днем. К вечеру они активизируются и вовсе не дают прохода, — уверена волгоградка Марина Петровская. — Спокойно посмотреть матчи чемпионата мира в фан-зоне без ванили и репеллентов у нас не получилось. Вчера рядом с нами стояли болельщики из Англии — иностранцы, приехавшие в город три дня назад, уже не удивлялись мошкаре и лишь энергично отмахивались от назойливого гнуса.

В областной администрации пообещали, что в дни матчей над стадионом создадут защитный барьер, через который не просочится ни один комар или мошка. За несколько часов до матча рядом с «Волгоград Ареной» и тренировочными площадками еще раз вытравят назойливых насекомых. После обработки территории с земли болельщикам и иностранным футболистам обещают 100% защиту не только от комаров, но и от мошек.

В середине мая назойливого гнуса вытравили на 112 водоемах Волгоградской области. Спасаясь от отравы, полчища комаров и мошек набросились на волгоградцев — сильнее всего спасшиеся насекомые атаковали жителей Кировского и Красноармейского районов. Во время нашествия кровопийц волгоградцы использовали и современные средства, и старые дедовские методы — одни пытались отогнать мошку и комара стойким запахом ванили, а другие доставали из шкафов старые флакончики «Красной Москвы».

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем