V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Британский журналист добрался до волгоградских пляжа и свалок

Британский журналист добрался до волгоградских пляжа и свалок

Увиденное корреспондент показал в своей соцсети

В Волгоград на матч сборных Англии и Туниса съехались уже сотни футбольных болельщиков и журналисты. Последние, в отличие от первых, которые ограничиваются прогулками по центру и фан-зоной, предпочитают заглянуть вглубь и на задворки. Британский журналист побывал на Нижнем Тракторном и в Забазном, откуда поделился снимками с читателями своего Twitter.

Не все туристы ограничиваются только фан-зоной 

Дотошные до мелочей иностранные журналисты в своих аккаунтах в социальных сетях стараются фиксировать все, что попадается им на глаза в Волгограде. Начинаются онлайн-экскурсии с достопримечательностей, а заканчиваются часто на задворках.

Алекс Томсон, главный корреспондент и ведущий новостей 4 канала в Великобритании, сегодня побывал в поселке Забазном и поделился оттуда одним единственным фото. Журналист показал читателям своего Twitter небольшую по волгоградским меркам свалку. Очевидно, что иностранного гостя удивило такое соседство с жилыми домами.

—Забазный, пригород Волгограда. Напоминает один пригородов Великобритании, потому здесь испытываешь такой шок. Россия удивительно свободна от мусора, это действительно выделяется в отличие от дома, где британцы, похоже, довольны жить с мусором.

Побывал Алекс Томсон и на Нижнем Тракторном. Там он снял на видео заброшенные дома.

— Это Нижний Тракторный, — пишет гость, — по дороге со стадиона Чемпионата мира. Старый центр ждет перепланировки.

Успел добраться волгоградский гость и до пляжа на противоположном берегу Волги. На Бобрах корреспондент из Великобритании фотографировал отдыхающих, рассуждая об осетрах, лютой зиме, жарком солнце и водке.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем