V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде вынесли окончательный приговор единственному парку аттракционов в Кировском

В Волгограде вынесли окончательный приговор единственному парку аттракционов в Кировском

Карусели и ларьки, которые назвали нестационарными, снесут

Сотрудники единственного парка аттракционов в Кировском районе Волгограда не смогли защитить от сноса ни карусели, ни павильоны.

На месте парка обещают сделать новый сквер 

— В 2006 году администрация Волгограда и ООО «Аттракцион» заключили договор аренды до 2021 года, — уточнили в пресс-службе волгоградского Арбитражного суда. — После проверки мэрия решила, что территория используется не по целевому назначению и через суд расторгла это соглашение.

До 5 июня сотрудников парка аттракционов, ставшего настоящим яблоком раздора, попросили самостоятельно снести все карусели, разобрать ларьки и деревянные домики.

— Представители ООО «Аттракцион» никак не отреагировали на просьбу администрации, и 7 июня она издала приказ о разборе всех нестационарных и самовольно установленных каруселей и киосков, — уточнили в пресс-службе Арбитражного суда. — Сотрудники парка безуспешно пытались обжаловать это решение. В новой схеме объекты не значатся, а, значит, никаких нарушений в приказе мэрии нет.

Борьба за единственный парк аттракционов в Кировском районе началась еще прошлым летом. По словам его директора, администрация безапелляционно потребовала убрать все карусели для создания нового парка.

Сотрудники детского островка продали почти все вертушки и карусели и пристроили по частным подворьям питомцев небольшого уютного зоосада. Несмотря на однозначный ответ администрации Кировского района, Юрий Фетюхин до последнего надеялся на вторую жизнь парка и готовился к покупке новых каруселей. По его словам, чиновники предложили ультиматум: или новое колесо обозрение за 15 миллионов, или переезд на выжженный пустырь Кировского района.

— Людей поменяют на благоустройство, — комментирует Юрий Фетюхин. — Я бы согласился с новым проектом, если бы увидел его и замер от удивления. Так ведь они собираются делать парк по типовому проекту. Не думаю, что он украсит Кировский район больше, чем аттракционы для детей.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем