V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт В Волгограде из-за матча Исландия — Нигерия изменится работа троллейбусов и трамваев

В Волгограде из-за матча Исландия — Нигерия изменится работа троллейбусов и трамваев

В городе ввели пешеходные зоны и изменили маршруты транспорта

В течение всего дня в день второго матча чемпионата мира по футболу в Волгограде на городские маршруты вышли около 500 автобусов, троллейбусов и трамваев, а также порядка 100 автобусов-шаттлов, которые работают по трём дополнительным маршрутам с конечной остановкой «Стадион».

Скоростной трамвай разобьют на два маршрута

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, движение автомашин перекроют в Центральном и Краснооктябрьском районах.

— Пешеходная зона будет действовать в течение дня на проспекте им. Ленина от улицы 7-й Гвардейской до улицы 39-й Гвардейской. Также будут закрыты для проезда улица Кубинская и Нулевая продольная магистраль, пояснили в мэрии. — На время всего чемпионата мира перекрыта улица Чуйкова от Комсомольской до Краснознаменской.

Маршруткам № 3с и 36 придётся объезжать пешеходную зону вокруг стадиона по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую продольную магистраль через улицу 7-й Гвардейской.

— Автобусы № 20, 21 и 25 заменили на автобусный маршрут № 95. Он обеспечит перевозки пассажиров с Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов города-героя.

Пройти в трамвай можно будет только через рамки металлодетекторов

В день матча Исландия — Нигерия изменят график работы троллейбусы и скоростной трамвай.

— Троллейбусы № 10а будут весь день курсировать по маршруту № 10 от «Больничного комплекса» до Тулака. Троллейбусы № 9 и № 12 с 12:00 часов начнут перевозить волгоградцев и болельщиков от Спартановки до площади Возрождения. Для обслуживания этих маршрутов на линию выйдет 45 троллейбусов, интервал движения между ними составит 3–4 минуты, — сообщили в городской администрации. — Скоростные трамваи с полудня каждые три минуты будут перевозить пассажиров от станции «Ельшанка» до «ТРК «Европа Сити Молл». Количество электротранспорта на линии в этот период увеличится в три раза.

Автобусы сегодня переименовывают в шаттлы

От перехватывающих парковок у ТРК «Комсомолл», гипермаркета «Ашан» в Дзержинском районе и остановки «Тракторная» в ТЗР болельщиков доставят до «Волгоград Арены» спецрейсы автобусов-шаттлов.

— Дополнительный транспорт работает с шести утра и до часа ночи в режиме экспресса. Автобусы отправляются от трёх перехватывающих парковок по спецмаршрутам с общей конечной остановкой на парковке ТЦ «Европа Сити Молл». После матча Исландия — Нигерия автобусы с интервалом движения в три минуты развезут фанатов с «Волгоград Арены».

Такси будут высаживать и забирать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл».

Матч Исландия — Нигерия начнётся сегодня на «Волгоград Арене» в 18:00 часов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем