V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город 3500 километров и 350 тысяч рублей: Болельщик из Кемерово специально поехал в Волгоград на ЧМ-2018

3500 километров и 350 тысяч рублей: Болельщик из Кемерово специально поехал в Волгоград на ЧМ-2018

Предприниматель отправился с семьей в автопутешествие ради матча в Волгограде

На матчи чемпионата мира по футболу в Волгоград стремились не только болельщики из-за рубежа, но и со всей России. Бизнесмен из Кемерово Андрей Гнездилов посадил в машину жену и двух детей и специально поехал в Волгоград ради одного матча сборных Японии и Польши. О своих приключениях и впечатлениях о Волгограде он рассказал V1.ru.

Волгоград для Андрея Гнездилова неслучайно стал целью для долгого автопутешествия.

— Мой дед воевал под Сталинградом, отсюда же и мои корни со стороны матери, — рассказывает Андрей Гнездилов. — Поэтому когда Волгоград попал в список городов, принимающих ЧМ-2018, долгих раздумий у нас не было. Купил билеты на матч в Волгограде ещё до жеребьёвки, на самом первом этапе продаж по 15 тысяч рублей. А как пришло время, собрались всей семьёй и тронулись в путь.

ЧМ-2018 в Волгограде стал для семьи из Кемерово поводом к первому большому автопутешествию

В общей сложности Андрей Гнездилов преодолеет почти шесть тысяч километров. А после трёхдневного пребывания в Волгограде, расходы на путешествие уже вплотную приблизились к 300 тысячам рублей.

— Я три дня был за рулём, пока ехал до Волгограда. На ночь мы останавливались в придорожных отелях, где потратили достаточную сумму. Плюс расходы на еду, бензин, футбольную атрибутику, — говорит предприниматель. — О многих расходах даже жена не знает. Кроме затрат на билеты, мы заказали в ателье индивидуальные костюмы с символикой сборной России по футболу. Болели за мир во всем мире.

Волгоградской гостинице путешественник отдал за проживание еще около 25 тысяч.

— Полгода назад я заказал номера в отеле на улице Кубинской. Номер обошелся по восемь тысяч рублей за сутки. В Волгограде мы остановились на три ночи.

Волгоград встретил гостей атмосферой большого праздника

Для семьи Гнездиловых поездка на ЧМ-2018 стала первым большим автомобильным путешествием.

— Я был во многих городах России, но чтобы проехать такое большое расстояние вместе с семьёй, такого раньше не было, — признается мужчина. — Весь день за рулём, по ночам отсыпался. Как приехали в Волгоград, стало проще. Машину оставил возле отеля и передвигались по городу на общественном транспорте или пешком. Дети от этого в полном восторге.

На фестивале болельщиков они представляли свой город

Непередаваемые ощущения семья испытала во время посещения Мамаева кургана.

— Он меня очень поразил. Когда поднимался, вспоминал, что мои предки отсюда, а дед мог сражаться в этих местах. Каменные стены давят и представляешь, будто сам находишься на войне. Но больше всего меня поразило, когда я вышел из пантеона воинской славы. На газоне стоит маленькая-маленькая табличка, на которой написаны страшные слова: «По газонам не ходить, здесь захоронены останки 34 тысяч защитников Сталинграда». Это очень впечатляет, я расплакался как ребёнок. Думаю, что не все волгоградцы ценят это место, но на приезжих Мамаев курган производит неизгладимое впечатление.

«Чешские» волгоградские трамваи кемеровские путешественники назвали туристической визитной карточкой Волгограда.

— У вас прикольный трамвай, который уходит под землю. Он, наверное, единственный такой в России. Очень удивило, что ездят такие примечательные старые трамваи. Их специально сохраняют, чтобы отдать дань истории или просто нет денег на обновление парка? — удивляется Андрей Гнездилов. — Но дети от него были в восторге. Мы стояли и специально ждали старый трамвай и не хотели ехать на новом. В этом точно есть что-то прикольное для туристов.

Семья осталась в полном восторге от посещения Волгограда

Андрей Гнездилов не расстраивается, что не удалось посмотреть матчи с участием российской сборной.

— По большому счёту мы как в лотерею вытащили кота в мешке, когда брали билеты на матч в Волгограде. Купили еще билет в Ростове-на-Дону. И два раза мы попадаем в игру сборной Японии. Но это нестрашно. Главное — это потрясающая атмосфера вокруг чемпионата мира. Кругом интересные, добродушные люди, и впечатление, что попал на большой всемирный праздник.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем