V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Утомленные солнцем: вспоминаем самых веселых болельщиков из Японии в Волгограде

Утомленные солнцем: вспоминаем самых веселых болельщиков из Японии в Волгограде

В день матча фанаты отступили от привычного образа и от души пошумели на стадионе

После финального группового матча на «Волгоград Арене» иностранные болельщики наперевес с тяжелыми чемоданами потянулись в аэропорт и на вокзал. Кажется, еще вчера сотни японцев гуляли по городу в традиционных кимоно и, смущаясь, повторяли заученные слова: «Спасибо, хорошо, вкусно». Предлагаем вам еще раз взглянуть на этих удивительных гостей из Страны восходящего солнца.

На стадионе сдержанные японцы примерили на себя новый образ 

Приехав в Волгоград, японцы выглядели слегка растерянно. С трудом понимая вопросы на английском языке, болельщики быстро семенили за своей делегацией и смущенно доставали из рюкзаков мобильные переводчики.

— Спа-си-бо, — подбегая к своему автобусу, повторяли японцы. — Очень жарко.

Впрочем, иностранцы быстро освоились в городе. Уже вечером они охотно позировали сотне фотографов и без всякого стеснения оглушали стадион своими кричалками. А уж как эти ребята из Страны восходящего солнца отмечали окончание матча — противоречивого, но все же удачного. На центральной набережной японцы зажигали под классику иностранного рока и повторяли плавные и почти невесомые движения бабочки, слыша нежную романтичную музыку.

Позволив себе один день против правил и привычной собранности, уже утром японцы вновь стали теми слегка смущенными и скромными гостями. В день после большого футбола гости из страны восходящего солнца искали спасение от жары и, с присущей им пунктуальностью придерживаясь всех советов, шли по маршруту волгоградского путеводителя. Без лишней спешки и суеты японцы прогулялись по городу и наперевес с тяжелыми чемоданами потянулись в аэропорт и на вокзал.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем