V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город хроника Спорткомплекс в Волжском продолжает тлеть: хроника большого пожара

Спорткомплекс в Волжском продолжает тлеть: хроника большого пожара

Окончательно потушить спорткомплекс в Волжском до сих пор не удается

В Волжском продолжают проливать здание спорткомплекса, ставшее в минувшее воскресенье большим и заметным за десять километров костром. На месте дежурят пожарные расчёты. V1.ru публикует хронику происшествия.

Здание спорткомплекса все еще продолжает тлеть
Дым от пожара был заметен за десять километров

8 июля

Второй этаж спорткомплекса на улице Набережная, 2а, в котором располагалась площадка по мини-футболу загорелся в воскресенье в 17:27. Столб густого чёрного дыма поднялся в небо и был хорошо виден за много километров и в Волгограде и в Волжском. Пламя охватило около 800 квадратных метров строения. От сильного возгорания рухнула крыша. Первый этаж, к счастью, остался целым, но на него обрушились тонны воды.

22:30 К вечеру в соцсетях появились многочисленные фото и видео пожара на территории стадиона имени Логинова. В МЧС сообщили, что на месте происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

9 июля

11:01 После сильного пожара в Волжском начали проверку всех старых социальных учреждений города, которые построили больше полувека назад. Вместе со спасателями в спорткомплексе работали полицейские.

Сверху видно, что здание превратилось в обгорелый остов
Здание спорткомплекса было построено более полувека назад

13:05 Второй этаж здания спорткомплекса всё ещё продолжал тлеть. С крыши двухэтажного строения по прежнему идет дым. На месте работали следователи и сотрудники полиции и МЧС. Пожарные расчёты, обильно пролив здание водой, наблюдали за его состоянием.

Спасатели продолжают следить за состоянием здания
Запах гари можно ощутить за километр

— Спорткомплекс построили с самого начала основания Волжского, — говорят спасатели. — Много лет уже прошло, здание состарилось. Вряд ли уделялось внимание пожарной безопасности, поэтому так произошло.

На месте пожара дежурят спасатели
Вид на спорткомплекс хорошо просматривается сверху

На дымящийся спорткомплекс время от времени приезжают посмотреть местные жители. Они сомневаются, что после такого пожара его смогут восстановить.

Надпись на закопченном баннере теперь получила новый смысл
За тлеющим зданием наблюдают свысока
Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем